27 junio, 2017

BANNER
BANNER
BANNER
BANNER
2016
DORSAL PRIMER APELLIDO NOMBRE SEGUNDO APELLIDO CLUB O EQUIPO CATEGORÍA

274

Albisua Joseba Koldobika Albizu   Master 40

226

Alemán Alfonso Mullor Vibike, C.D.C Master 40

42

Almela Xavi Martínez Tracks de Ibiza Elite Masculino

262

alonso ismael garcia la marea azul Master 40

107

Alvarez Iñigo   Miribilla btt Master 30

183

Alvarez Marcos Perez Vulcanizados Alvarez-Histermes Master 30

200

alvarez alex rodriguez Miribillabtt Master 40

237

Alvarez Aitor Montes Zonabike Master 40

151

AMURIZA JOSU GOIKOETXEA FISIK-B.MEDIOLANUM Master 30

46

Anton Ruben de la Fuente   Elite Masculino

304

Aparicio Francisco Manzano Cumbres de la Jarosa Master 50

217

ARANA GUSTAVO CENICEROS KAIMAN Master 40

75

arce ortiz eduardo arce ortiz vallina team. Elite Masculino

171

Arciniega Fernando Guardo Mtb Cabezon-NSMTB Master 30

309

arias julian crespo mtb ampuero Master 50

164

Arruabarrena Jon Teruelo Durango MTB Master 30

31

Artetxe Arantzazu Ferrero garribikes Elite Femenino Unica

238

Azkune Iker Aizpuru Lagun Onak Tx.Elk. Master 40

173

Azuaje Esmeralda Montilla Iberobike.com Elite Femenino Unica

209

Azurmendi Iban Goenaga LAGUN ONAK T.E. Master 40

74

Baeza Héctor Del Pozo X-Sauce by Mitto Elite Masculino

132

Balagué Albert Puig Coluer-Electricadí Master 30

229

Barreda Santiago Bort C.C. El Gancho-Cresteries Master 40

307

Barredo Carlos Santamaría Santutxu Master 50

159

Baz Igor   Vibike Master 30

170

Baz Iagoba Mangana Vibike Master 30

231

Bernal Raúl Gómez Alarcia Monja Bike Master 40

130

BORDERIA FRAN HERRERO POBIKERS Master 30

222

BORDERIA DIEGO HERRERO POBIKERS Master 40

353

BRAVO GUILERMO ILLANA   Master 30

155

Calavia Daniel Romero MUNDOBICI SORIA Master 30

49

calvo jose manuel rubio NORPETROL-JG BIKES Elite Masculino

234

Cantera Ignacio Velasco Bizi Escapada Tours Master 40

1

Carrasco Jose Luis Gámiz SPECIALIZED-SPORTBIKE Elite Masculino

22

Carrascosa Monica Garcia BIKEZONA Elite Femenino Unica

76

Carreño Daniel Carreño Crosschicken team Elite Masculino

148

Carrera Ernesto Garcia BIZI Escapada Tours Master 30

339

carrion daniel Caballero Desam.es Master 40

267

Cartaña José maria Pujol   Master 40

62

Casal Javier Crego 7Voltas C.C. Elite Masculino

43

castellon pablo borrego C.C. HELMANTIBIKE SALAMANCA Elite Masculino

79

Castillo Daniel Noyola DER LOROS CYCLING  

119

castiñeira jose benito anton Armenteiraepunto Master 30

117

CASTRILLEJO FÉLIX LOPEZ TRIATLON PALENCIA Master 30

67

Castrillo Raul Sedano Velobur Elite Masculino

245

Cenarruzabeitia Jon Garmendia Durango Mtb Master 40

334

Cenitagoya Aitor Eguren Elorrioko T.E. Master 30

405

CHACON FRANCISCO JESUS EGEA PRIMAFLOR-ORBEA Elite Masculino

9

Cia Patxi Apezteguia GOBIK LUCK Master 30

244

Clemente Jose luis Landaluce ampuero mtb Master 40

102

cobo jaime cobo teambike-hnosgomez Master 30

243

cobo jose angel ruiz btt la robleda Master 40

4

Colome Oriol Roca ESTEVE Elite Masculino

212

Cotera Ramon Caso TEAMBIKESILLAOSO – HNOS. GÓMEZ Master 40

257

CRESPO GUSTAVO EGUILUZ URALMOTOR VOLKSWAGEN BURGOS Master 40

123

De Juan Richard Navazo Cycla Master 30

230

DE LA FUENTE LUIS ALBERTO GOMEZ MIRIBILLA BTT Master 40

275

De La Torre Jose Antonio Gamez SERAL BIKE TEAM Master 40

223

DIAZ IBAN OTXANDIANO   Master 40

236

Diaz Javier Suarez c2c Master 40

29

Diez Maria Jesús Fernandez Iberobike.com Elite Femenino Unica

343

Domingo Arturo Encinas   Master 40

104

Domìnguez David Rey Miribillabtt Master 30

24

Elina Graciela Vargas STEVENS AR Elite Femenino Unica

8

Esteban Ismael Agüero MAESTRE-SPECIALIZED Elite Masculino

101

estevez cesar gomez   Master 30

241

EZQUERRA IVAN ABIN AMPUERO MTB Master 40

272

FELIPE ALFONSO rodriguez UNOPUBLICIDADTRAGALEGUAS Master 40

11

Fernandez Roberto Garrido Scott-Taymory Master 30

27

FERNANDEZ MARIA FERNANDEZ cc liebana Elite Femenino Unica

139

FERNANDEZ DIEGO ORTIZ poza bike extrem Master 30

174

FERNANDEZ DARIO DOSAL MAESTRE Master 30

178

Fernandez Ruben Garcia KRONOS BIKE TEAM Master 30

331

Fernandez Gorka Quintanilla

658514630

Elite Masculino

400

FERNANDEZ GONZALO GUTIERREZ LA MILANA TRES MARES Master 30

406

FERNANDEZ JAVIER FERNANDEZ

650130453

Master 30

55

Garcia Cesar Crespo 4 CAMINOS BTT Elite Masculino

188

Garcia Diego Merino MTB Pupas Cantabria Master 30

190

Garcia Alvaro Dueñas BIKEXTREM-FISIORAQUIS Master 30

247

Garcia Ignacio Vara Golpe de Pedal racing Team Master 40

261

Garcia Alberto Mareque Asrurcolloto exiom btt Master 40

308

Garcia Jorge Perez Bikezona Master 50

311

GARCIA ALBERTO ALONSO DONOSTI GAIN Master 50

158

García Angel Velázquez BARRU BIRRA Master 30

251

García José Manuel Maxedo Enbici Master 40

6

Garrido Santiago Ruiz TEAM RESVER Master 30

268

GARRO AITOR MENDIOLAGARAI EPR – EGOIN MENDIBIKE Master 40

136

goenaga xabier ansola MANGAIXUE BIKE Master 30

335

goicoechea joseba de castro KATALINO TRAPAGARAN BTT Master 30

111

GOMEZ ANGEL BENITO MATEO C.D. Con Mi Apoyo Master 30

128

Gomez Fernando Martinez Lierganes mtb Master 30

318

GOMEZ carmelo PASTOR MUNDO BICI Master 50

10

Gómez Pablo Victorero TINAS DE PECHÓN Master 40

121

Gómez Fernando Barreiro   Master 30

204

Gómez Alfonso Rodriguez TEAMBIKESILLAOSO – HNOS. GÓMEZ Master 40

5

Gonzalez Nestor Tarifa ENTRENAMIENTOCILCISMO.COM Elite Masculino

112

GONZALEZ RAUL RODRIGUEZ MIRIBILLA BTT Master 30

161

GONZALEZ ISMAEL PEREZ BARRU BIRRA Master 30

187

Gonzalez Miguel Alberto Calderón CD Silos Master 30

224

Gonzalez Juan Carlos Peńa Titin y titan Master 40

265

gonzalez david fernandez-polanco a.c.d. cares-deva Master 40

305

GONZALEZ ANTONIO PEREIRA MIRIBILLA BTT Master 50

156

GONZÁLEZ DAVID RODRÍGUEZ SC BIKERS Master 30

332

González David Méndez Discóbolo Elite Masculino

407

González Alfonso García Mundobici Intermovil Master 40

208

GOROSABEL IÑAKI LASPIUR HOGAR CICLOS TEAM RACE Master 40

216

Gorroño Urrecha Unai Gorroño Urrecha EPR Master 40

219

Guisasola Gartxot Limia Egoin-EPR Master 40

103

guzman jorge rodriguez Miribillabtt Master 30

21

Henales Meritxell Bengoa Bikezona Elite Femenino Unica

63

HERAS DANIEL GARCIA Club ciclista Burgales Elite Masculino

7

Hernandez Aitor Gutierrez ERMUA-SPECIALIZED Elite Masculino

269

hernandez juan moldes a roda do demo Master 40

240

HERRERO Ruebén Martínez MUNDOBICI SORIA Master 40

340

Hidalgo Antonio Vilchez   Master 40

181

Ibañez Roberto Mantecon barrubirra Master 30

137

IBARMIA JOSU ABURUZA   Master 30

218

Irureta Jokin Padrones Kaiman Master 40

118

Iza Arkaitz Ameztoy Ciclos Iñaki Master 30

221

Izaguirre Gorka Ezcurra Goierri MBT Master 40

100

Jimenez Luis Girón AGORA BIKES-SCOTT Master 30

23

Jordá Sandra Pascó AJRAM CAPITAL ORBEA Elite Femenino Unica

50

Jorrin Ivan Mate valdeolea en movimiento Elite Masculino

108

Juez Eduardo Quintana Bikextrem-Fisioraquis Master 30

143

K. Juanbeltz Karin   Miribilla btt Master 30

64

Lapido Jesus Barroso   Elite Masculino

239

larrañaga oier larrañaga RK Team Master 40

32

Larrinaga Maialen Sarria BIKEZONA Elite Femenino Unica

254

LARTITEGI JOSE LUIS LLIRO Santa Agueda T.E. Master 40

248

legide javier gonzalez cc.7voltas Master 40

303

Leonet Iñaki Mitxelena Kaiman Master 50

336

Linaje David Magro club ciclista Oña Master 40

61

Lizarralde Igor Agirreurreta KAZKABITO MT Elite Masculino

312

LLAMAS JUAN LUIS ALVAREZ BOTANIA TEAM Master 50

210

Llera Jose Maria Ruiz Daessa Sport Master 40

30

Lopes Noemia Silva LaCabraSiempreTiraAlMonte Elite Femenino Unica

58

lopez jose maria pando Team Bike Cabranes Elite Masculino

59

Lopez Ivan Martinez MAESTRE-SPECIALIZED Elite Masculino

182

Lopez Alfonso Lastra SCOTT TAYMORY Master 30

228

lopez angel gustavo quintana tempobike . cbk .bodegas gontes Master 40

401

LOPEZ RUBEN CUETO LA MILANA TRES MARES Master 30

60

Lorenzo David Barandian NORPETROL-JG BIKES Elite Masculino

57

Loureiro Daniel Revuelta Pedals Reus Trek Elite Masculino

302

Lujua Ricardo Javier Prieto lujuarallyeteam Master 50

114

macho julian serna NMR/ariano alonso Master 30

166

Macias Bermejo Asier Macias Bermejo Durangomtb Sapubike Master 30

337

MANSO CARLOS BARUQUE PEDALINOS Master 40

145

Marañon Ivan Diez Ciclos iñaki Master 30

313

Marín Luis García BIKETOWN Master 50

125

Marquínez Eduardo Castilla C. D. C. Zabalgana Master 30

124

MARTIN JOSE LUIS HERRERO C.C PISUERGA Master 30

201

Martin Igor Peña Miribilla BTT Master 40

163

Martinez Angel Macho BARRU BIRRA Master 30

205

Martínez Juan Manuel Pérez MiribillaBtt Master 40

48

Massana Albert Solé BLUE MOTORS Elite Masculino

160

Merino Natxo Angulo PEDALEAMOS.COM Master 30

211

Merino Gerardo Obregón Daessa Sport Master 40

167

MIGUEL ROBERTO LOPEZ URALMOTOR VOLKSWAGEN BURGOS Master 30

404

MOLINA FABIAN DELGADO PRIMAFLOR-ORBEA Elite Masculino

140

Momparler Rafa Juan CCB club clclista benicadell Master 30

142

Momparler Pepe Albors CCB club clclista benicadell Master 30

73

Montoro Jesús Martinez SPECIALIZED-SPORTBIKE Elite Masculino

189

Montoro Julian Sancho

654364227

Master 30

70

Monzonis Angel Antequino CC Alcora Elite Masculino

33

Mouriño Concepción López Bikextremfisioraquis Elite Femenino Unica

207

MUNDUATE URKO LOPETEGUI CICLOS IÑAKI Master 40

225

MUÑIZ RUBEN LLORENTE CAGAOS Master 40

56

MUÑOZ JON   SC bikers Elite Masculino

120

Muñoz Manuel Hermida   Master 30

213

Muñoz Juan Manuel Barquin Lierganes Mtb Master 40

255

Muñoz Pedro Cabrera BIKETOWN Master 40

258

Muñoz Javier Rosa   Master 40

270

Murcia Felix Marín C.C. Ponte Otra Master 40

144

naredo javier valdes TEAM BIKE CABRANES Master 30

259

Nazabal Xabier Jauregi Agaunza kirol elkartea Master 40

105

Nieves Xabier Egoitz Martínez EGURRE K3 Master 30

338

Norniella José Antonio García Pedalinos Master 40

110

Olagorta Alain Alonso Miribilla btt Master 30

184

Ordoñez Rafael Garcia SPECIALIZED-SPORTBIKE Master 30

233

ordoñez marcos ruiz   Master 40

47

Ortega david Garrote Action Grun Elite Masculino

115

ortega jon extremiana miribilla btt elkartea Master 30

116

ORTIZ EVARISTO DIEGO MOTO CLUB SEGRE Master 30

152

ORTIZ FELIPE COBO BARRU BIRRA Master 30

351

Osa Igor Arnedo Ciclos artia Elite Masculino

246

OSUNA JUAN CARLOS JIMENEZ GarriBIKES Master 40

25

Pacios Mercé Pujadó Four Factors Elite Femenino Unica

227

Pajares Angel Rojo BikeXtrem – FisioRaquis Master 40

66

Paniagua Unai Garcia CICLOS GETXO XC Elite Masculino

300

Paniagua Francisco Quiroga Madroño MTB Master 50

215

pareja jorge segura komando julepe Master 40

72

Paz jonathan Madroño bikes-101-Specialized Elite Masculino

138

Pellicer Rudi Fayos POBIKERS Master 30

185

peral prieto aaron peral prieto

615399735

Master 30

53

Perea Israel Labarga CDC XC CICLOS GETXO Elite Masculino

28

Perez Arantza Martin velobur Elite Femenino Unica

242

PEREZ JABI BLANCO GERNIKAKO PIRATAK Master 40

315

PEREZ JAVIER PEREZ GUIA COLOR Master 50

250

Pérez José María Giménez Bikextrem Master 40

341

Pérez José Alberto Sánchez   Master 40

344

Pérez José Murillo   Master 50

26

Picon Estefanía   BiciStore ULB Delikia Elite Femenino Unica

69

Prado Emilio Castañon Astur Colloto btt- Exión Elite Masculino

51

Prunera Jofre Macias CBR Riudecols Elite Masculino

301

Puente Javier Pérez x-sauce by mitto Master 50

133

Puente Gete Jesús   CLUB DEPORTIVO SILOS Master 30

169

Pujol Jordi Balasch Coluer-Electricadi Master 30

147

quintanilla jose antonio ugalde Poza Bike Extrem Master 30

232

Ramirez Carlos Fernandez Alarcia Monja Bike Master 40

2

Ramos Milton   PRIMAFLOR-ORBEA Elite Masculino

52

Ramos Ion Martínez de Lagrán CDC VIBIKE Elite Masculino

266

Reguero Lorenzo Lucas Zuman servicios de mantenimiento Master 40

172

Ribosa Jaume De Gracia Monbike Master 30

127

RODRIGO CASTAÑO MARIANO CASTAÑO   Master 30

129

Rodriguez Juanjo Serrano KJ Master 30

131

Rodriguez Javier Serradilla Kaiman Master 30

134

Rodriguez Javier Vargas C.D. Silos Master 30

186

Rodriguez Jose Luis Cruz SERAL BIKE TEAM Master 30

203

Rodriguez Sebastián Llaca TEAMBIKESILLAOSO – HNOS. GÓMEZ Master 40

168

Rodríguez Jorge Segundo Elorriaga kirolak Master 30

402

ROURA SILVIA PEREZ ESTEVE Elite Femenino Unica

214

Rubio José maria Ferrandez Club ciclista pisuerga Master 40

252

RUDEIROS JOSE MANUEL QUINTANA CLAN GORFOLI – MRW AVILES Master 40

54

Ruiz Ismael de Loizaga Tempobike Elite Masculino

78

Ruiz Jose Luis Dorado MAESTRE-SPECIALIZED Elite Masculino

263

Ruiz Juan Carlos Prado KRONOS BIKE TEAM Master 40

146

Ruiz de erenchun Ion Castillano Vibike Master 30

260

Ruiz de Velasco Felipe Redondo Cumbres de la Jarosa Master 40

3

Sagués Ramon Portabella AJRAM CAPITAL ORBEA Elite Masculino

41

Sainz Sergio García Teambikesillaosohnosgomez Elite Masculino

71

Sainz Alberto Ontalvilla Probici Elite Masculino

106

Sainz Diego Garcia TEAMBIKESILLAOSO HNOS GOMEZ Master 30

179

Saiz David   BTT Valle de Villaescusa Master 30

330

Saiz Oscar Izquierdo Desnivel + Elite Masculino

256

Salazar Alfonso Salazar velobur Master 40

68

San Emeterio Mario José Gandiaga Mtb Ramales Probici Elite Masculino

408

San Emeterio Fernando Gandiga bikes-101-Specialized Elite Masculino

109

San Martín Francisco Javier Medina NORPETROL-JG BIKES Master 30

77

Sanchez Alberto Salceda SERAL BIKE TEAM Elite Masculino

253

SANCHEZ JUAN CARLOS SARASOLA DONOSTI GAIN Master 40

45

Santamaria Oscar Muñoz OsBiomecanica Elite Masculino

154

Sanz David Fernandez Aguilarense alberto fernandez Master 30

202

Sanz David Blanco   Master 40

264

SANZ JOSE MARIA YARRITU MIRIBILLA BTT Master 40

113

seco oscar diez nube team Master 30

273

Segurado Miguel Angel Martin

670030603

Master 40

352

Sevilla Joaquin Gil   BiciStore ULB Delikia Master 30

342

Sierra fernando Garzon los palmeras Master 40

157

Soba Juan miguel Fernandez Tribike team Master 30

126

Solana Ricardo López MTB Obregon Master 30

161

solana angel baglietto ampuero mtb Master 30

249

soto jesus vicente gutiez trialon astudillo Master 40

306

Suarez Garcia Carmelo   MTB Cabezón Master 50

403

TERMENS JOSEP nadal ESTEVE  

235

Toyos Jesus Manuel Llera CD Oviedo-Ciclos Fran Master 40

271

TUGUES JOSEP MARSOL BROST BIKES Master 40

149

Umaran Adrian Gonzalez   Master 30

153

Uranga Jakes Repulles   Master 30

220

urizar iker kortabarria   Master 40

314

Valencia Roberto Rodriguez Bikezona Master 50

141

VALLINA MARIO ÁLVAREZ C.C.VILLAVICIOSA Master 30

165

varela aitor alonso treto club ciclista Master 30

135

Vazquez Guillermo Bachiller Club Triatlon Bomberos Valladolid Master 30

177

vence borja arias ponte1reto Master 30

316

verdaguer David verdaguer independiente Master 50

44

Vila David Jimenez NORPETROL-JG BIKES Elite Masculino

180

vivas jesus vivas mtb l’alcalaten Master 30

40

Yurrebaso Iñigo Bernaola   Elite Femenino Unica

333

yuste jon correa gualdetxu mbtt Master 30

310

ZAPATA ALBERTO PRIETO STECCHINO MTB Master 50

150

ZARZO JOSE MANUEL HERNANDO SATURDAY MORNING SHOW Master 30

122

Zuazua David   Intensos BTT Master 30

65

Zubizarreta Ander Orue   Elite Masculino

317

Zubizarreta Jose Manuel Erauncetamurguil Donosti Gain Master 50

175

Zufiaurre Oscar Vega Zuman servicios de mantenimiento Master 30

176

Zufiaurre Daniel Vega Zuman servicios de mantenimiento Master 30

206

Zurinaga Gorka Apraiz Btt Miribilla Master 40